• пятница, 29 Марта, 11:04
  • Baku Баку 5°C

Немеркнущий свет Личности

11 декабря 2015 | 19:34
Немеркнущий свет Личности

В Бакинской высшей школе нефти (БВШ) состоялось мероприятие, посвященное памяти общенационального лидера Гейдара Алиева. Мероприятия началось возложением цветов к бюсту общенационального лидера и почтением памяти создателя современного Азербайджана Гейдара Алиева минутой молчания.
Открывая мероприятие, ректор Бакинской высшей школы нефти Эльмар Гасымов рассказал о незаменимой роли мудрого государственного деятеля, дальновидного политика Гейдара Алиева в истории Азербайджана. «Гейдар Алиев посвятил свою жизнь истории и судьбе Азербайджана, поэтому память о нем всегда будет в сердце азербайджанского народа. Успешная политическая деятельность общенационального лидера превратилась в настоящую школу государственного управления, он всегда был вместе с народом и видел смысл своей жизни в служении нации. Народ Азербайджана всегда любил Гейдара Алиева, гордился им, поддерживал его политику и был его надежной опорой. Сегодня Азербайджан под руководством последователя идей общенационального лидера - Ильхама Алиева живет, созидает и уверенно шагает в будущее», - сказал ректор.
Вице-спикер Милли Меджлиса, председатель комитета по правам человека Бахар Мурадова рассказала об исторической роли общенационального лидера Гейдара Алиева в судьбе Азербайджанского государства и народа, о его неоценимых заслугах в обеспечении будущего нашей страны. «В период созидательной деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева были осуществлены грандиозные программы и проекты в направлении развития Азербайджана и обеспечения благополучной, мирной жизни народа. В самые тяжелые дни для Азербайджана общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда был рядом с народом. С возвращением Гейдара Алиева по настоянию народа к руководству страной начался период стабильности и развития. Президент Ильхам Алиев достойно продолжает политический курс, намеченный общенациональным лидером. В результате этого Азербайджан шагает в счастливое будущее, о котором мечтал Гейдар Алиев», - подчеркнула Б.Мурадова.
В заключение мероприятия был продемонстрирован видеоролик, отражающий славный жизненный путь общенационального лидера.
banner

Советуем почитать