• суббота, 20 Апреля, 12:35
  • Baku Баку 23°C

НСТР опубликовал список журналистов, имеющих проблемы с речью

11 декабря 2015 | 17:01
НСТР опубликовал список журналистов, имеющих проблемы с речью
Национальный совет телевидения и радио огласил результаты мониторингов телепрограмм, проведенных в сентябре-октябре в связи с соблюдением норм литературного языка.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на НСТР, по итогам мониторингов у ряда сотрудников телеканалов были выявлены проблемы с речью.
Так, на телеканале ATV проблемы были выявлены у ведущих новостных программ - Джейхуна Сафарова, Гульнар Мухтаргызы, «Прогноза погоды» - Камали Пириевой, Марьям Алисой, программы «ATV səhər» Турана Ибрагимова и других.
На телеканале «Хазар» были выявлены проблемы с речью у ведущих новостных программ - Наджафа Гасанова, Гюнель Гадимовой, Агшина Камала, передачи «Ay Zaur» Заура Камала и других.
На телеканале Space были выявлены проблемы с речью у ведущих новостных программ - Эльвина Басгаллы, Фарганы Сафар, передачи «Yumor məktəbi» Тунзали Алиевой и других.
На телеканале Lider были выявлены проблемы с речью у ведущих новостных программ - Шабнам Гумбатовой, Мехмана Мехтиева, Гюнель Гезаловой, Айсель Фарзиевой, Сахиля Искендерова и других.
На телеканале ANS были выявлены проблемы с речью у ведущих новостных программ - Риты Омаровой, Натаван Бабаевой, Ханым Ядигарлы, Ляман Алиашрафгызы, передачи «Günəbaxan» Эльгиза Акбара, «Beş barmaq» – Ульвиры Гараевой и других.
На телеканале İTV были выявлены проблемы с речью у ведущих новостных программ - Парвиза Масмалиева, Гюнай Намидар, Рамиза Идрисоглу и других.
banner

Советуем почитать