• пятница, 29 Марта, 16:06
  • Baku Баку 14°C

Баку проинформировал Францию о нанесенных ударах по армянским позициям

08 декабря 2015 | 17:02
Баку проинформировал Францию о нанесенных ударах по армянским позициям
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов рассказал послу Франции в Баку Аурелие Буше о нанесенных азербайджанской армией ударах по армянским позициям, сообщает пресс-служба азербайджанского Минобороны.
«Военно-политическое руководство Армении с целью выгодно использовать для себя сложную ситуацию в регионе, пытается в последние дни создать в прифронтовой зоне напряженность, осуществить провокации. После ударов нанесенных азербайджанской армией противоположная сторона понесла большие потери, но они пытаются скрыть это. Армянский народ просто превратился в заложника официального Еревана»,- заявил З.Гасанов на встрече с французским дипломатом.
Министр отметил, что, несмотря на многолетнюю деятельность международных организаций, продолжающийся армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт является основным очагом региональной безопасности.
В свою очередь, А.Буше отметил наличие перспектив для развития отношений в различных направлениях.
В ходе встречи стороны обсудили расширение военного, военно-образовательного и военно-технического сотрудничества, а также внедрение технологий в военную и космическую промышленность. Также были обсуждены конкретные вопросы по расширению сотрудничества между оборонными предприятиями.
Состоялся обмен мнениями по подготовке военных специалистов, обмену опытом экспертов Вооруженных сил, курсам французского языка, организации рабочих встреч.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать