• четверг, 25 Апреля, 15:59
  • Baku Баку 23°C

Министерство начинает отзыв лицензий у отелей

18 сентября 2013 | 14:58
Министерство начинает отзыв лицензий у отелей

В сентябре Министерство культуры и туризма Азербайджана ликвидирует лицензии ряда отелей.
Как заявил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев, итоги летнего мониторинга на туристических объектах выявили недостатки в качестве оказываемого сервиса.
«В настоящее время рабочая группа совместно с другими госструктурами ведёт работы в этом направлении. Уже в сентябре мы планируем ликвидировать лицензии нескольких туристических объектов, а также ограничить деятельность отелей, которые действуют без соответствующей лицензии. Мы не должны допустить низкого качества сервиса на лицензированных туристических объектах», – сказал министр.
По его словам, решением этой проблемы может стать подготовка образованных профессиональных кадров в сфере туризма, которые и смогут обеспечить развитие туристической индустрии.
А.Гараев также сообщил, что Министерство культуры и туризма Азербайджана завершает разработку проекта нового закона «О туризме». Проект закона согласован как с международными организациями, так и с местными госструктурами.
«На основе проекта закона Министерство культуры и туризма разработало широкую программу проектов, нормативные документы, и это означает, что новый закон станет документом, соответствующим международному опыту. После принятия нового закона «О туризме» будут введены новые требования к лицензированию туристических объектов, а также к управлению ими», – сказал А.Гараев.

Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать