• пятница, 29 Марта, 18:46
  • Baku Баку 14°C

Фуад Алескеров: «Азербайджанская молодежь не присоединится к религиозным радикальным группам»

04 декабря 2015 | 17:48
Фуад Алескеров: «Азербайджанская молодежь не присоединится к религиозным радикальным группам»
Азербайджанскому обществу не присущ религиозный радикализм, сказал заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Администрации Президента Азербайджана Фуад Алескеров в пятницу журналистам.
По его словам, молодежь Азербайджана должна быть активной в агитационной работе и придерживаться идей светского государства. В стране приняты все нормативные акты по борьбе с радикализмом и экстремизмом, сказал Алескеров. Парламент Азербайджана выступил с инициативой усовершенствовать эти нормативные акты, отметил он.
«Безусловно, азербайджанская молодежь не будет присоединяться к религиозным радикальным группам, будет вести борьбу с религиозным радикализмом. Мы призываем молодежь, присоединяющуюся к таким группам, вернуться на правильный путь», - сказал Алескеров.
26 ноября в результате спецоперации МВД в Нардаране, расположенном в 25 километрах от Баку, были уничтожены пять членов преступной группировки, действовавшей, прикрываясь религией. В результате операции погибли два сотрудника полиции. Были задержаны, а затем арестованы на четыре месяца 14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым. Позднее генеральная прокуратура возбудила уголовные дела, и им были предъявлены обвинения по различным статьям уголовного кодекса, включая умышленное убийство, терроризм, массовые беспорядки.
Trend
banner

Советуем почитать