• четверг, 18 Апреля, 13:41
  • Baku Баку 22°C

Кормушка закрылась

04 декабря 2015 | 13:05
Кормушка закрылась

КОММЕНТАРИЙ
Организация «Объединенный армянский фонд» приостановила свою деятельность в Армении и Карабахе. Как сообщает АПА со ссылкой на news.am, такое решение принято в связи со смертью главного спонсора фонда Кирка Киркоряна, после чего был закрыт и фонд «Линси».
Тот факт, что фонд в свое время оказывал большую финансовую помощь Армении, безусловен. «Объединенный армянский фонд» (ОАФ) напомнил о том, что за 26 лет посредством фонда из США в Армению и Карабах была отправлена гуманитарная помощь на сумму 720 млн. американских долларов. Но уже с 2011 года Кирк Киркорян изменил свое отношение к исторической родине.
Несмотря на пожертвования ОАФ, экономика Армении неуклонно регрессировала. Громадные средства разворовывались криминалмейстером Саргсяном и преступным карабахским кланом. Нелишне будет напомнить, что американский толстосум армянского происхождения стал заокеанским набобом благодаря тому, что умел считать деньги и вкладывать их в прибыльное дело. Неудивительно, что Киркорян, убедившись в том, что финансы, которые он жертвует на развитие Армении, оседают в карманах карабахских провинциалов, резко изменил свое отношение к последним.
Кстати, в 2011 году появилась информация о том, что фонд Киркоряна все свои активы передает Университету Лос-Анджелеса. И уже тогда ректор университета Джин Блок и Кирк Киркорян объявили о формировании в университете «Фонда мечты», который будет оказывать содействие исследованиям в области медицины и научным программам университета, а также осуществлять благотворительные проекты в Соединенных Штатах.
Несмотря на то, что в Армении после смерти Киркоряна много говорили о его благотворительной деятельности, его пожертвованиях Армении, в последние годы, еще при жизни, Киркорян не привечал ненасытных карабахских прохиндеев. Немудрено, что после его смерти представители саргсяновского режима старались выудить из фонда средства. Однако распорядители фонда американского миллиардера предпочли заявить о прекращении его деятельности, чем удовлетворять ненасытные аппетиты преступных армянских властей.
Решение об этом было принято также в свете изменившегося в корне отношения армянской диаспоры к преступному режиму. Канючащим подачку криминалмейстеру Саргсяну и его ватаге однозначно дали понять, что они больше ничего не получат.
Так что халява кончилась, кормушка закрылась. Навсегда!
Фуад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать