• пятница, 19 Апреля, 15:18
  • Baku Баку 25°C

Провокация армян на фронте предотвращена, враг понес потери – Минобороны

04 декабря 2015 | 10:36
Провокация армян на фронте предотвращена, враг понес потери – Минобороны
ВС Азербайджана предотвратили диверсию вооруженных сил Армении. Враг понес большие потери, сообщает в пятницу пресс-служба Минобороны Азербайджана.
За последние дни вооруженные силы Армении по всей линии фронта предпринимают попытки расширить диверсионную деятельность.
Стараясь использовать военно-политическую ситуацию в регионе, армянские вооруженные подразделения минувшей ночью предприняли попытки нападения на азербайджанские позиции, расположенные на передовой линии обороны на различных направлениях фронта, говорится в сообщении.
Подразделения ВС Азербайджана, обнаружив врага, решительно предотвратили его действия. Армянская сторона понесла большие потери и была вынуждена отступить. В настоящее время уточняется число погибших.
В бою с врагом получил ранения прапорщик ВС Азербайджана. После оказания ему первой неотложной медицинской помощи он был доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время его здоровью ничто не угрожает, и он находится под контролем врачей, сообщает Минобороны.
Минобороны Азербайджана заявляет, что армия полностью контролирует оперативную обстановку вдоль линии соприкосновения войск и готова решительно предотвратить любые действия врага.
В целом подразделения армянских вооруженных сил в течение суток 88 раз нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта.
С позиций, расположенных в селе Беркабер Иджеванского района, в селе Воскеван Ноемберянского района Республики Армения, подверглись обстрелу наши позиции, дислоцированные в селах Гызылгаджилы, Гушчу Айрым Газахского района Азербайджанской Республики.
Позиции наших Вооруженных сил были также обстреляны с позиций, находящихся близ сел Талыш Геранбойского района, Чилябюрт, Ярымджа Тертерского района, Шихлар, Джавахирли, Кенгерли, Сарыджалы, Новрузлу, Шураабад, Гарагашлы, Мерзили, Юсифджанлы Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, Горадиз, Гараханбейли, Горган, Ашагы Сеидахмедли Физулинского района, Мехдили Джебраильского района, а также с позиций, расположенных на безымянных высотах на территории Гейгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
Вооруженные силы Азербайджана, учитывая оперативную обстановку, нанесли 91 залповый удар по огневым точкам, позициям и окопам врага.
banner

Советуем почитать