• четверг, 25 Апреля, 14:38
  • Baku Баку 23°C

До конца года инвалидам и семьям шехидов будет выдано 400 квартир и 280 автомобилей

18 сентября 2013 | 12:05
До конца года инвалидам и семьям шехидов будет выдано 400 квартир и 280 автомобилей
До конца текущего года инвалидам Карабахской войны и семьям шехидов будут выделены более 400 квартир в различных городах и районах Азербайджана.
Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил руководитель аппарата Министерства труда и социальной защиты населения Эльнур Кялянтаров. Он отметил, что до конца года в эксплуатацию будут сданы 4-этажное здание на 36 квартир и впервые – 6-этажное здание на 54 квартиры.
Говоря о планах на будущий год, Э.Кялянтаров отметил, что в 2014 году начнется строительство 12-этажных зданий на 96 и 81 квартиру.
Кялянтаров также сообщил, что в Азербайджане насчитывается более 300 инвалидов Великой Отечественной Войны, стоящих в очереди за получением автомобилей. Министерство труда и социальной защиты населения планирует в будущем году обеспечить автомобилями инвалидов данной категории.
По его словам, лицам данной категории до конца года будут предоставлены 280 автомобилей. «Традиционно мы обеспечиваем автомобилями своих соотечественников - инвалидов Великой Отечественной Войны, Карабахской войны, Афганистана и Чернобыльской аварии. Наша цель – в будущем году обеспечить автомобилями всех стоящих в очереди ветеранов Великой Отечественной Войны». Э.Кялянтаров добавил, что всего в очереди за получением автомобилей стоят 1 400 азербайджанцев.
Отметим, что по настоящее время Министерство труда и социальной защиты населения обеспечило автомобилями 4 000 граждан Азербайджана.
Сегодня в Минтруда и соцзащиты населения Азербайджана состоялась церемония предоставления автомобилей инвалидам Карабахской войны и Чернобыльской аварии.
Ключи 40 инвалидам вручил министр Физули Алекперова.
banner

Советуем почитать