• суббота, 20 Апреля, 00:16
  • Baku Баку 15°C

В сентябре в Гяндже откроется центр «ASAN»

18 сентября 2013 | 11:31
В сентябре в Гяндже откроется центр «ASAN»

В течение сентября в Гяндже откроется центр Службы "ASAN".
Этот центр Службы "ASAN" станет пятым по счету центром, построенным в республике, сказал в среду на пресс-конференции председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Инам Керимов.
Он также добавил, что в Ясамальском районе Баку по адресу: улица Шарифзаде, 39 недавно открылся центр Службы "ASAN" №3. Центр будет оказывать услуги жителям Ясамальского, Сабаильского и Гарадагского районов Баку. В результате число районов Баку, жители которых могут воспользоваться услугами Службы "ASAN", достигло девяти.
"До сегодняшнего дня, включая и передвижные центры, услуги оказаны 475 тысячам человек", - сказал Керимов.
В Баку откроется четвертый центр Службы "ASAN", сказал также Инам Керимов.
По его словам, этот четвертый по счету в столице центр будет обслуживать население трех районов - Сабунчинского, Хазарского и Пираллахинского.
"После того, как этот центр охватит указанные районы, каждый житель Баку сможет обращаться в любой центр Службы "ASAN". Но есть ряд услуг, которыми граждане могут воспользоваться и сейчас, независимо от места проживания. К примеру, замена водительского удостоверения, нотариальные услуги", - сказал глава Госагентства.
Он отметил, что, согласно поручению Президента Азербайджана, в кратчайшие сроки Служба "ASAN" должна охватить всю территорию республики, а также должно быть обеспечено пользование услугами Службы "ASAN всеми гражданами.
"Главная задача - это открытие, по возможности, во многих местах центров Службы "ASAN" и обеспечение их доступности. Поэтому в приоритете - открытие в больших по численности населения и экономическому развитию городах и районах, в том числе в Нахчыванской АР, центров Службы "ASAN". В местах, где пока нет центров Службы "ASAN", будут функционировать автобусы по оказанию передвижных услуг", - подчеркнул Керимов.
После того, как сеть будет полностью создана во всех регионах страны, каждый гражданин сможет обращаться в любой центр Службы "ASAN", независимо от района регистрации, добавил глава Госагентства.
Центр Службы "ASAN" №1 оказывает услуги жителям Насиминского, Наримановского и Бинагадинского районов Баку, Сумгайытский филиал центра - жителям этого города, а также Абшеронского, Сиязянского, Шабранского и Хызынского районов, центр Службы "ASAN" №2 - жителям Хатаинского, Низаминского и Сураханского районов Баку.
В центре Службы "ASAN" гражданам также оказывают банковские и страховые услуги, правовую помощь, при них функционируют переводческие центры, лаборатория, медицинская служба, интернет-кафе, отделения почты, фотостудия. С помощью специальных терминалов, установленных в центре, можно оплатить услуги мобильной связи, интернета, коммунальные и другие услуги. На сайте службы (www.asan.gov.az) граждане могут занять очередь в режиме онлайн, заполнить электронные заявления, отправить документы в различные органы и другое.
Граждане, обратившись в "Электронный информационный центр", могут получить всю интересующую их информацию, заполнить электронное заявление, а также распечатать его.
В центре Службы "ASAN" №3 в Баку создана "Система сбора биометрической информации". Как и в других центрах, для детей здесь создан отдельный игровой уголок.
В центрах Службы "ASAN" оказываются различные услуги девяти государственных органов - министерств юстиции, внутренних дел, налогов, Государственного таможенного комитета, Госкомитета по вопросам имущества, Государственной миграционной службы, Госкомитета по земле и картографии, Госфонда социальной защиты и Управления национального архива.

Trend
banner

Советуем почитать