• четверг, 18 Апреля, 04:45
  • Baku Баку 15°C

Будут приостановлены выплаты пособий некоторым вынужденным переселенцам - в Азербайджане

28 ноября 2015 | 15:40
Будут приостановлены выплаты пособий некоторым вынужденным переселенцам -  в Азербайджане
С завтрашнего дня в Азербайджане будут приостановлены выплаты пособий на питание некоторым вынужденным переселенцам.
Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев 19 ноября сделал предупреждение вынужденным переселенцам.
В предупреждении отмечается, что некоторые вынужденные переселенцы, ссылаясь на то, что прежде жили в объектах для переселенцев, где были временно зарегистрированы, регулярно обращались в высшие инстанции и настоятельно требовали предоставить им новые квартиры. Но по истечении какого-то времени выяснялось, что они не пользуются этими квартирами, и квартиры пустовали. Несмотря на многократные предупреждения, эти вынужденные переселенцы не сдают обратно свои квартиры или не пользуются ими.
Госкомитет неоднократно делал предупреждение этой категории переселенцев, что если они в течение 10 дней не обеспечат проживание в этих квартирах или не сдадут их государству, выплаты пособий на питание, коммунальные затраты (электроэнергия, газ, вода) будут временно приостановлены. Выплата будет восстановлена лишь после того, как проживание в квартирах будет возобновлено, или же после того, как переселенцы сдадут эти квартиры.
Завтра истекает срок, указанный в предупреждении, сделанном вынужденным переселенцам, не проживающим в квартирах, предоставленных государством.
Trend
banner

Советуем почитать