• вторник, 16 Апреля, 16:00
  • Baku Баку 19°C

Арестованы все задержанные в нардаранских событиях

28 ноября 2015 | 13:02
Арестованы все задержанные в нардаранских событиях
В отношении всех 14 задержанных в нардаранских событиях лиц избрана мера пресечения в виде ареста сроком на четыре месяца.
Как передает АПА, им выдвинуты обвинения по нескольким статьям УК. Согласно официальной информации, Микаилов Зульфугар Садраддин оглу и Буниятов Абульфаз Гейдат оглу с целью насильственного изменения конституционного строя государства и создания управляемого по законам шариата религиозного государства создали движение «Мусульманское единство». Вышеназванные лица собрали своих сторонников из Баку и других регионов республики, обеспечили их различными видами огнестрельного оружия, боеприпасами, взрывчатыми веществами и взрывными устройствами, таким образом, создав преступную группировку. Кроме того, они организовывали незаконные собрания в Бакинском поселке Нардаран, где обсуждали способы, которыми они могли бы поднять население страны против власти. В связи с этим они давали указания своим сторонникам и раздавали населению листовки с призывами. Было установлено, какие конкретные задачи были возложены на каждого члена преступной группировки, а также лица, ответственные за осуществление террористических актов против представителей органов власти.
В результате спецоперации, проведенной сотрудниками МВД Азербайджана в поселке Нардаран, были уничтожены четыре члена преступной группировки, еще несколько человек были ранены. В результате операции 14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым были задержаны.
banner

Советуем почитать