• пятница, 19 Апреля, 07:04
  • Baku Баку 13°C

Сиявуш Новрузов: «В нардаранских событиях видна рука иностранных сил»

27 ноября 2015 | 16:57
Сиявуш Новрузов: «В нардаранских событиях видна рука иностранных сил»
В нардаранских событиях видна рука иностранных сил.
Об этом АПА заявил заместитель исполнительного секретаря партии Ени Азербайджан, председатель комитета общественных объединений и религиозных структур Милли Меджлиса Сиявуш Новрузов.
Он отметил, что из распространенного Генпрокуратурой и МВД заявления также видно, как некоторые люди занимались формированием групп в регионах и в Баку для изменения конституционного строя в Азербайджане, создания религиозного государства: «Эти действия преследовали цель выполнить заказы отдельных государств. После того, как этот вопрос стал известен правоохранительным органам, несмотря на то, что этих людей неоднократно вызывали для дачи показаний, они не являлись. При проведении операции полиции было оказано вооруженное сопротивление».
По словам С.Новрузова, должны быть приняты меры, чтобы подобного рода противозаконные действия решительно пресекались: «Потому что для создания существующей в Азербайджане общественно-политической стабильности было приложено много усилий. Во времена Гейдара Алиева несколько лет велась работа по обезвреживанию незаконных вооруженных группировок, по созданию и укреплению общественно-политической стабильности. Сегодня этот путь продолжает Ильхам Алиев».
С.Новрузов отметил, что события в Нардаране никак не связаны с религией. Религия служит лишь прикрытием для реализации чьих-то целей: «Все мы являемся свидетелями внимания и заботы к религии со стороны азербайджанского государства. Ни одна мечеть в Азербайджане не осталась не отремонтированной. В пример можно привести самую древнюю на Кавказе мечеть в Шамахе и комплекс Имамзаде в Гяндже. Была построена и отдана в пользование одна из самых больших мечетей на Кавказе и в мире мечеть Гейдара Алиева. Все могут свободно выполнять религиозные обряды. У нас есть свои традиции и свой взгляд на религию, поэтому нет необходимости подражать какому-либо государству».
banner

Советуем почитать