• пятница, 19 Апреля, 06:25
  • Baku Баку 13°C

Такие разные результаты

26 ноября 2015 | 10:01

Азербайджанские женские волейбольные клубы - «Локомотив» и «Телеком» провели матчи третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов. «Железнодорожницы» принимали на своей площадке немецкий «Штутгарт», рассчитывая начать победную серию на турнире. И им удалось добиться своего.
Хозяйки площадки уже в самом начале встречи обозначили свое преимущество и постепенно, не давая соперницам свободных зон, выиграли партию со счетом 25:18. Во втором сете расклад сил не изменился: «Локомотив» продолжил доминировать, в результате чего снова выиграл, даже с более уверенным преимуществом (25:17). Вдохновившись уверенным началом, бакинский клуб не стал откладывать решение задачи в долгий ящик и снова пошел в атаку. В итоге команда выиграла со счетом 25:18 и отпраздновала победу с общим счетом 3:0.
Добавим, что самой результативной волейболисткой в матче «Локомотив» - «Штутгарт» стала игрок нашей команды Анета Хавличикова. Лидер атак «железнодорожниц» набрала 11 очков. По семь очков оказалось в активе ее подруг по команде Анны Чутуры и Александры Чрнчевич.
Другой азербайджанский волейбольный клуб - «Телеком» тоже сыграл в Лиге Европы, но в Дрездене не смог избежать крупного поражения. Подопечные Зорана Гайича встретились с местным «Дрезднером» и проиграли с общим счетом 0:3
Начало матча осталось за хозяйками площадки, которые не дали бакинкам опомниться и выправить положение, победив со счетом 25:16. Правда, в начале второго сета «связистки» вышли вперед (даже дважды) и появилась надежда на восстановления статус-кво в поединке, однако «Дрезднер» смог переломить ход партии, победив в ней со счетом 25:21. Третья партия выдалась не менее напряженной, но снова осталась за немецким клубом (26:24), который выиграл и матч с «сухим» счетом. После этого поражения наша команда осталась на последнем месте в группе, поэтому в поединке в Германии ее устраивала только победа…
Самой результативной в составе азербайджанского волейбольного клуба в проигранном «Дрезднеру» матче стала Ана Клегер. На ее счету оказалось 19 очков. В свою очередь 9 набрала другая волейболистка азербайджанской команды - Ксенижа Иванович.