• суббота, 20 Апреля, 13:59
  • Baku Баку 23°C

«Симпсоны» поддержали парижан после терактов

26 ноября 2015 | 14:24
«Симпсоны» поддержали парижан  после терактов
Создатели мультипликационного сериала «Симпсоны» отозвались на террористическую атаку в Париже 13 ноября, поместив в новую серию знак интернациональной поддержки парижан — комбинацию пацифика и Эйфелевой башни, созданный художником Жаном Жюльеном, сообщает Independent.
В серии «Лиза пишется через «с», показанной 22 ноября на телеканале Fox, появляется афиша мюзикла «Лафайет» и знак поддержки парижан на ее фоне.
После нападения террористов на редакцию Charlie Hebdo 7 января 2015 года создатели «Симпсонов» показали в одной из серий сцену, в которой Мэгги Симпсон держит в руках черный флаг с надписью Je Suis Charlie на фоне французского триколора.
В Париже и пригороде Сен-Дени в ночь на 14 ноября 2015 года произошла серия терактов. В частности, в концертном зале «Батаклан» боевики взяли заложников, а у футбольного стадиона «Стад де Франс» прозвучали три взрыва. В результате погибли 130 человек, более 350 пострадали.
«Симпсоны» — американский мультипликационный сериал. Впервые вышел 17 декабря 1989 года и до сих пор считается одним из самых популярных и самых длительных комедийных проектов в истории телевидения. Характерной чертой «Симпсонов» являются политические и социальные шутки, а также пародии на американскую жизнь и этнографические и религиозные особенности других стран. За историю существования сериал получил более 30 премий «Эмми» и множество других телевизионных наград. 27 сентября 2015 года стартовал 27 сезон сериала.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать