• четверг, 28 Марта, 22:42
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан против эскалации напряженности между Турцией и Россией – вице-спикер ММ

25 ноября 2015 | 16:17
Азербайджан против эскалации напряженности между Турцией и Россией – вице-спикер ММ
Ухудшение российско-турецких отношений не сулит ничего хорошего для и без того нестабильного региона. Об этом заявила агентству «Интерфакс-Азербайджан» вице-спикер Милли Меджлиса Азербайджана Бахар Мурадова.
«Ухудшение российско-турецких отношений не сулит ничего хорошего для региона. Думаю, что руководство обеих стран продемонстрирует сдержанность при проведении военных операций для предотвращения эскалации напряженности. В регионе и так нестабильная обстановка, и нельзя позволить созданию второго очага напряженности, последствия которой непредсказуемы»,- заявила Б.Мурадова, комментируя вопрос о возможных последствиях для Азербайджана ухудшения отношений между Анкарой и Москвой.
Что касается возможной роли Азербайджана в качестве посредника по снятию турецко-российской напряженности, Б.Мурадова подчеркнула, что «эти два государства играют ключевую роль на региональном уровне и мировом масштабе. Исходя из этого, я не думаю, что Анкара и Москва будут нуждаться в посредничестве третей стороны».
«В любом случае, все средства должны быть мобилизованы для урегулирования этой напряженности. Азербайджан отдает предпочтение нормальным и добрососедским отношениям со всеми государствами и вносит свой вклад в развитие международных связей»,- отметила она.
banner

Советуем почитать