• пятница, 19 Апреля, 04:24
  • Baku Баку 18°C

АФФА наказала руководство клубов за оскорбление арбитров

17 сентября 2013 | 12:50
АФФА наказала руководство клубов за оскорбление арбитров
Сегодня состоялось заседание Дисциплинарного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА). Как сообщает apasport.az, на мероприятии были обсуждены события, произошедшие в играх VI тура Topaz Премьер-лиги.
Главный тренер «Интера» Кахабер Цхададзе, удалённый из «технической зоны» на 76-й минуте игры с «Нефтчи» за нарушение правил пребывания в ней дисквалифицирован на 1 матч, а его клуб оштрафован по этой причине на 1000 манатов. То, что он во второй раз не принял участие в послематчевой пресс-конференции после окончания игры, привело к штрафу ещё на 2000 манатов. На 83-ей минуте встречи футболист «Интера» Абдулла Абациев и игрок «Нефтчи» Бруно Бертуччи получили вторую жёлтую карточку и были удалены с поля за поступок, не подобающий спортсмену. По этой причине оба футболиста дисквалифицированы на 1 игру, а каждый из их клубов оштрафован на 200 манатов.
За выброс на поле постороннего предмета болельщиками «Карабаха» на 54-й минуте матча с «Ряваном» они оштрафованы на 2000 манатов.
Много наказаний назначено и в связи с матчем «Хазар Лянкяран» – «Бакы». В связи с получением 5 футболистами бакинцев жёлтых карточек они оштрафованы на 1000 манатов. В связи с удалением с поля на 8-й минуте встречи за оскорбление арбитра тренер «Хазар Лянкярана» Эмин Гулиев дисквалифицирован на 5 игр, а клуб оштрафован на 5000 манатов. Аналогично наказан и оскорбивший арбитров в перерыве матча генеральный менеджер «Бакы» Зейнал Мамедов.
В связи с получением жёлтых карточек 5 футболистами хозяев поля в игре АЗАЛ – «Габала» этот клуб выплатит 1000 манатов. За удаление с поля в связи с получением второй жёлтой карточки на 50-й минуте встречи футболист «Габалы» Амит Гулузаде дисквалифицирован на 1 игру, а его клуб оштрафован на 200 манатов. В связи с нарушением правил пребывания в «технической зоне» на 90+3-ей минуте встречи тренеры клуба «Габала» Дмитрий Крамаренко, Санан Гурбанов, администраторы клуба Вугар Мамедов и Ширин Тахиров наказаны на 1 игру, а клуб за 4 своих официальных лиц наказан на общую сумму 4000 манатов. За оскорбление судьи после окончания игры тренер «Габалы» Андрей Сёмин наказан на 5 игр, а клуб оштрафован по этой причине на 5000 манатов.
banner

Советуем почитать