• пятница, 19 Апреля, 21:26
  • Baku Баку 24°C

Азербайджан стал членом Европейской антикоррупционной организации

23 ноября 2015 | 16:20
Азербайджан стал членом Европейской антикоррупционной организации
18-20 ноября в Париже прошла 15-я годичная конференция и Генеральная ассамблея Европейской партнерской антикоррупционной организации EPAC и Европейской координационной антикоррупционной сети EACN на тему «Сбалансированное применение упреждающих и административных мер в борьбе против коррупции».
Как передает Vesti.Az, на основе договоренности, достигнутой в ноябре прошлого года во время визита в Азербайджан президента указанных организаций и генерального директора управления по борьбе с мошенничеством Европейской комиссии Джованни Кесслера, в работе конференции и ассамблеи принял участие начальник Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана Камран Алиев.
На ассамблее рассмотрен вопрос членства Азербайджана. Перед голосованием выступил К.Алиев, который рассказал об активном участии Азербайджана в международных мероприятиях по борьбе с коррупцией и внедрении передового зарубежного опыта в этой сфере. Голосованием Азербайджан был принят в члены организации.
Участникам были розданы печатные материалы, информирующие о мерах по борьбе с коррупцией в Азербайджане.
К.Алиев провел встречи с представителями антикоррупционных учреждений Испании, Украины и Литвы.
banner

Советуем почитать