• четверг, 18 Апреля, 23:17
  • Baku Баку 21°C

Проводятся работы по демонтажу колеса обозрения на Бакинском бульваре (Фото)

23 ноября 2015 | 13:30
Проводятся работы по демонтажу колеса обозрения на Бакинском бульваре (Фото)
В старой части Национального приморского парка (бульвар) проводятся работы по демонтажу колеса обозрения («чертова колеса»).
Как сообщил 1news.az заместитель начальника Управления Национального приморского парка Назим Меджидов, причиной сноса аттракциона является истечение срока эксплуатации.
«Это колесо обозрения функционирует уже 30 лет и исчерпало срок технической эксплуатации. Кроме того, работа аттракциона стала экономически невыгодна – она не приносила никаких доходов. При этом постоянно требовался ремонт, что также было связано с определенными затратами», - сказал Н.Меджидов.
Он отметил, что демонтаж аттракциона начался около 10 дней назад. Когда завершится снос, неизвестно. Работы по демонтажу осуществляются частным лицом.
При этом Н.Меджидов сообщил, что на месте «чертова колеса» могут появиться другие аттракционы.
«Есть определенные планы, в частности, по строительству на этой территории площадки для детей, но точной информации пока нет», - сказал замглавы управления.
Напомним, что в 2014 году на территории так называемого «нового бульвара» (от Дворца ручных игр до Площади Государственного флага) было завершено строительство колеса обозрения высотой 60 метров. Этот аттракцион пользуется большой популярностью среди бакинцев и гостей столицы.
Высота старого колеса обозрения составляла 30 метров.
banner

Советуем почитать