• суббота, 20 Апреля, 00:39
  • Baku Баку 15°C

Абульфас Гараев: «Позиция ISESCO по карабахскому конфликту всегда была однозначной»

23 ноября 2015 | 10:51
Абульфас Гараев: «Позиция ISESCO по карабахскому конфликту всегда была однозначной»

В Баку в понедельник началось заседание Исполнительного совета ISESCO. Как сообщает АПА, мероприятие началось с чтения аятов из Корана.
В церемонии открытия приняли участие министр культуры и туризма Абульфас Гараев, председатель Исполнительного совета ISESCO Боубакар Доукоре и генеральный директор ISESCO Абдульазиз Осман Тувейджри.
«Позиция ISESCO в связи с нагорно-карабахским конфликтом всегда была ясной и однозначной», – заявил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев в ходе 36-й сессии заседания Исполнительного совета ISESCO. Он поблагодарил от имени Азербайджана государства-члены за то, что они выступают с единой позицией по этому вопросу.
Министр подчеркнул, что с 2006 года по линии ISESCO в Азербайджане было проведено много мероприятий на высоком уровне. Он также выразил благодарность в связи с тем, что Баку и Нахчыван были названы столицами Исламской культуры.
А.Гараев отметил, что в апреле следующего года в Баку будет проведен 7-й Глобальный форум межцивилизационного альянса ООН. Он выразил надежду, что ISESCO примет участие в этом форуме на высоком уровне.
Министр отметил, что Исламские игры солидарности, которые планируется провести в 2017 году в Азербайджане, станут важным мероприятием с точки зрения будущего и здоровья исламской уммы.
Исполнительный совет ISESCO, состоящий из представителей 52 государств-членов, проводит свое заседание раз в год.
26-27 ноября в Баку будет проведена XII Генеральная конференция ISESCO.
Отметим, Азербайджан является членом ISESCO с 1991 года.
banner

Советуем почитать