• четверг, 28 Марта, 22:34
  • Baku Баку 13°C

Ностальгия по терроризму

21 ноября 2015 | 12:33
Ностальгия по терроризму

Армянские СМИ пестрят заголовками о том, что Серж Саргсян отправился с рабочим визитом в Нагорный Карабах. Правда, при этом они не упоминают о цели так называемого «рабочего визита». Но уже одно то, что криминалмейстер посещает никем не признанное, в том числе и самой Арменией, сепаратистское объединение, вызывает справедливое возмущение.
Перед поездкой в Нагорный Карабах нелегитимный президент вассальной страны посетил позиции ВС Армении на северо-восточном направлении, сообщают армянские СМИ. Во время поездки на оккупированные азербайджанские земли криминалмейстер в сопровождении министра обороны Сейрана Оганяна побывал в пограничных воинских частях, посетил оборонительные позиции, так сказать, на месте ознакомился с боевой готовностью ВС.
И тут напрашивается вопрос: а не Саргсян ли утверждал о том, что Армения не признала самопровозглашенную «НКР» и что это сепаратистское образование является самостоятельным государственным субъектом? Не бывший ли степанакертский комсомальчик старался убедить мировую общественность в том, что именно сепаратисты ведут военные действия с Азербайджаном, а не вооруженные силы Армении?
То, что Саргсян занимается инспекцией бандитских формирований сепаратистского объединения на оккупированных территориях Азербайджана, говорит о его многоликости. Визит в «НКР» - очередное доказательство лицемерия нелегитимного и преступного руководства Армении.
Любопытно было бы узнать реакцию на этот визит российского руководства, хотя вполне возможно, что карабахский провинциал отправился к сепаратистам с целью подготовить их к тому, что вскоре они потеряют многое из того, что коварно и вероломно приобрели разбойным путем. Возможно, он с верноподданнической ретивостью подбирает более удобную позицию для размещения на карабахской территории российских миротворцев. Но и это не сможет обелить этот незаконный визит на оккупированные азербайджанские территории в глазах международной общественности.
Фуад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать