• четверг, 18 Апреля, 13:03
  • Baku Баку 22°C

Смена по необходимости

20 ноября 2015 | 18:52
Смена по необходимости

Национальная сборная Азербайджана по футболу благополучно завершила уходящий 2015 год и теперь соберется вместе только в январе-феврале. Как мы уже сообщали, команда Роберта Просинечки провела на Олимпийском стадионе в Баку товарищескую игру с Молдовой и выиграла со счетом 2:1.
Одним из наиболее интересных событий этого спарринга стал выход на позиции центрального защитника футболиста «Карабаха» Максима Медведева. В интервью газете «Каспiй» футболист поделился впечатлениями от собственной игры, а также оценил состояние национальной команды.
- Вам удалось завершить год победой. Насколько запоминающейся стала игрой с Молдовой?
- Конечно, всегда приятно выигрывать. Это касается не только официальных матчей, но и товарищеских встреч. Это был последний матч года, поэтому еще в начале сбора все ребята были настроены на победу. Хотели завершить год положительным результатом.
- Тем не менее главный тренер выпустил на поле достаточно интересный состав, в который не попали ряд лидеров сборной. Не сложно было играть вместе с дебютантами и молодыми ребятами, которые пока не полностью адаптировались в новом коллективе?
- Это решение главного тренера. И, как показывает результат, оно оказалось верным. При хорошей игре сборная добилась положительного результата. В футболе главное не персоналии, а коллектив. Именно благодаря командным действиям удалось выиграть у совсем не слабой Молдовы.
- Еще одним важным событием для вас в этом матче стала игра на непривычной позиции - в центре обороны.
- Не такая уж эта позиция для меня и непривычная. В клубе, например, главный тренер меня уже там проверял. Никакого дискомфорта не было, играл спокойно. Конечно, на своем правом фланге играется спокойнее, я к нему привык. В последнем туре чемпионата с «Хазар-Лянкяран» я также играл в центре обороны. Потихоньку, как видите, привыкаю к этой позиции.
- Значит ли это, что в предстоящем матче Лиги Европы против английского «Тоттенхэма», в случае отсутствия Рашада Садыхова, мы сможем вас снова увидеть на этой позиции?
- Еще неизвестно, сыграет капитан или нет. Если тренер выпустит, то, конечно, выйду на поле. Но у нас еще есть и Эльвин Юнусзаде, который еще в «Нефтчи» выступал в центре защиты. Пока могу подстраховать команду в этом амплуа, а после того, как Рашад Садыхов вернется в строй, вновь перемещусь на правый фланг.
А.ТЕЙМУР
banner

Советуем почитать