• пятница, 26 Апреля, 16:07
  • Baku Баку 23°C

Эльвин Юнусзаде: «Матч «Карабах» – «Тоттенхэм» станет настоящим праздником футбола»

20 ноября 2015 | 17:49
Эльвин Юнусзаде: «Матч «Карабах» – «Тоттенхэм» станет настоящим праздником футбола»
Защитник азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Эльвин Юнусзаде ответил на вопросы azerisport.com.
– Наверное, вы смотрели товарищеский матч сборной с Молдовой. Роберт Просинечки задействовал Максима Медведева и Бадави Гусейнова в центре обороны. Как вы думаете, не лучше ли было пригласить вас в сборную и доверить вам место рядом с Гусейновым?
– Сначала поговорю о самом матче. Я смотрел игру, команда оставила очень хорошее впечатление. Поздравляю сборную с победой. Новички также хорошо проявили себя. Радует, что мы победили, забив два гола. Думаю, сборная будет выступать еще лучше. Что касается того, что меня не вызвали в «милли», то это решение Роберта Просинечки, и я уважаю его выбор. То, что Максим играл на позиции стоппера, также является решением главного тренера.
– Беюкага Гаджиев в интервью нашему сайту заявил, что сегодня матчи между «Хазар-Лянкяраном» и «Нефтчи» уже нельзя называть «Большой игрой», так как нет того ажиотажа, что был несколько лет назад. В свое время, выступая в «Нефтчи», вы становились участником «Большой игры». Согласны с мнением Гаджиева?
– Сам Беюкага Гаджиев вносил разнообразие в «Большую игру». Когда он руководил «Нефтчи», «Большие игры» были интересны и очень принципиальны.
– Если учесть, что уровень чемпионата упал, можно ли сказать, что «Карабах» в этом сезоне станет чемпионом без особой борьбы?
– Я бы не сказал, что наш чемпионат ослаб. Просто он помолодел. И заранее говорить о нашем чемпионстве тоже не приходится. Нас впереди ждет много игр. Путь очень длинный. Но мы постараемся сделать все, чтобы снова стать чемпионами.
– «Карабах» провел контрольный матч с «Реваном» и победил. Что скажете об игре и в целом о подготовке команды?
– Честно говоря, у нас наблюдалась некоторая усталость. Но мы сумели одержать победу. Хотя это и была товарищеская встреча, побеждать всегда приятно. Это придает еще больше уверенности в своих силах.
– В следующем туре вам предстоит матч с «Кяпазом». Наверное, победить будет сложно...
– «Кяпаз» отличается от других команд. В его составе есть очень хорошие футболисты. К тому же их тренирует такой специалист, как Шахин Диниев. Всем командам сложно играть против «Кяпаза». В матче первого круга в Гяндже нам тоже пришлось нелегко. Мы играли при заполненных трибунах. Была очень напряженная и интересная игра. Хоть нам и пришлось тяжело, в итоге мы победили. Словом, к игре с «Кяпазом» надо готовиться очень серьезно. Надеюсь, что мы сыграем хорошо и одержим победу.
– После матча с «Кяпазом» вам предстоит принять дома английский «Тоттенхэм» в рамках группового этапа Лиги Европы. Бельгийскому «Андерлехту» удалось победить англичан. «Карабах» может повторить этот результат?
– «Тоттенхэм» побеждает «Челси» и «Арсенал». То есть их сила известна всем. Это будет интересная игра для наших болельщиков. Могу сказать, что это станет настоящим праздником футбола. А мы сделаем все, чтобы порадовать болельщиком победой.
– Вы согласны с тем, что победить «Тоттенхэм» дома будет легче, чем одолеть «Андерлехт» на выезде?
– У нас очень интересная группа. Команда, идущая на последнем месте, одержав одну победу, может играть за выход из группы. Поэтому очень трудно говорить что-то заранее.
– И все же, как вы оцениваете шансы «Карабаха» на выход в плей-офф? Возможно ли взять 6 очков в двух матчах, или вам достаточно и четырех?
– Все может быть. Опять же трудно что-либо говорить до игры. Надеюсь, одержим победу в обоих матчах.
banner

Советуем почитать