• суббота, 20 Апреля, 16:20
  • Baku Баку 23°C

«В связи с оползневыми зонами нужно следовать рекомендациям министерства» - Гусейн Багиров

18 ноября 2015 | 14:58
«В связи с оползневыми зонами нужно следовать рекомендациям министерства» - Гусейн Багиров
Часть оползневых территорий в Азербайджане является природной зоной и не пригодна для строительства. Даже во время строительства дорог следует находиться вдали от этих территорий и принять дополнительные меры.
Об этом в заявлении журналистам сообщил министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Гусейн Багиров.
Министр отметил, что вторая группа оползней возникает в результате деятельности человека: «Качество грунта такое, что во время прибытия воды, обязательно происходит оползень. В некоторых случаях строительство на таких территориях приводит к оползням, так как земля становится более перегруженной, чем обычно. В этих случаях строительные компании должны строго следовать данным рекомендациям».
Г.Багиров рассказал также о превентивных работах против оползней: «В обязанности министерства входит изучение подобных территорий и периодическое информирование государственных органов, в том числе организаций, контролирующих строительство. Министерство экологии и природных ресурсов подготовило атлас и карты оползневых зон. Также подготовлена карта, отражающая последнюю ситуацию в оползневых зонах, которая отправлена в соответствующие органы исполнительной власти. Ведутся работы для предотвращения осложнений, возникающих в результате естественных процессов и действия человеческих факторов», - отметил министр и подчеркнул, что «когда этот вопрос не учитывается, мы сталкиваемся с его последствиями».
Report, АПА
banner

Советуем почитать