• пятница, 29 Марта, 09:35
  • Baku Баку 5°C

Отчет Всемирного антидопингового агентства, связанный с I Евроиграми

17 ноября 2015 | 15:14
Отчет Всемирного антидопингового агентства, связанный с I Евроиграми
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало отчет независимых наблюдателей, связанный с I Европейскими играми «Баку-2015».
Как сообщает Report со ссылкой на официальный сайт структуры, в отчете говорится, что за время игр было взято 1024 допинг-теста, 105 из которых анализ крови.
Тесты, проведенные 36 сотрудниками и 70 добровольцами, были взяты у 820 спортсменов из 46 стран-участниц.
Анализы были проведены в аккредитованных WADA лабораториях Москвы и Зайберсдорфа. В результате анализов в организме двух спортсменов - албанского боксера Решильдо Зенели и азербайджанской бегуньи Чалту Беджи обнаружили запрещенные препараты.
В отчете отмечается, что несмотря на организацию Европейских игр в первый раз, инновационные аспекты Европейского олимпийского комитета (EOC) в реализации антидопинговой программы и технического профессионализма во время «Баку-2015» достойны высокой оценки.
В WADA выразили уверенность в соблюдении выдвинутых ими рекомендаций и во время II Европейских игр 2019 года и заявили о готовности сотрудничества с очередным городом-организатором успешно заложенного в Баку антидопингового плана.
Отметим, что I Европейски игры «Баку-2015» прошли 12 - 28 июня.
banner

Советуем почитать