• пятница, 29 Марта, 16:27
  • Baku Баку 14°C

ФСБ признала терактом катастрофу A321 над Синаем, за информацию о террористах обещано 50 млн долларов

17 ноября 2015 | 12:22
ФСБ признала терактом катастрофу A321 над Синаем, за информацию о террористах обещано 50 млн долларов
Катастрофа А321 над Синаем, где погибли более 220 человек, является терактом, заявил глава ФСБ РФ Александр Бортников.
«Можно однозначно сказать, что это террористический акт», — сказал Бортников во время совещания об итогах расследования причин крушения российского самолета в Кремле под председательством президента РФ Владимира Путина.
Он уточнил, что причиной катастрофы лайнера «Когалымавиа» стал взрыв самодельного взрывного устройства мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте
В свою очередь глава российского государства заявил, что террористов, причастных к взрыву российского самолета А321, найдут в любой точке планеты.
«Убийство наших людей на Синае — в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников», — сказал Путин на совещании об итогах расследования причин крушения российского самолета на Синае.
«Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поименно. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем», — заявил президент.
Между тем российские спецслужбы объявили награду в 50 миллионов долларов за информацию о причастных к теракту на борту А321.
«Федеральная служба безопасности обращается к российской и международной общественности за содействием в установлении террористов. За предоставление сведений, способствующих задержанию преступников, будет выплачено вознаграждение в размере 50 миллионов долларов США», — сообщил Центр общественных связей ФСБ РФ во вторник.
РИА Новости
banner

Советуем почитать