• суббота, 20 Апреля, 02:36
  • Baku Баку 15°C

Будут усилены меры безопасности на матче Азербайджан–Молдова

16 ноября 2015 | 15:30
Будут усилены меры безопасности на матче Азербайджан–Молдова
В минувшую пятницу новость о серии терактов в Париже потрясла мир.
Несколько террористов открыли стрельбу в клубе Bataclan, также имели место взрывы около стадиона «Стад де Франс», на котором в тот момент проходил матч между сборными Франции и Германии. По информации ряда СМИ, террористы планировали проникнуть на стадион, но данным планам было не суждено сбыться. По последней информации, жертвами терактов стали более 100 человек.
Чудовищные теракты поразили своей жестокостью всю мировую общественность, и вновь, вот уже в который раз, актуализировали вопрос обеспечения безопасности в целом, и во время крупных спортивных мероприятий, в частности.
Как известно, вечером во вторник, 17 ноября, в Баку, на современном Олимпийском стадионе, состоится футбольный матч между сборными Азербайджана и Молдовы. Подготовка к матчу, особенно в плане безопасности, проходит основательно.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Азербайджанской федерации футбольных ассоциаций (АФФА) Микаил Нариманоглу, охрана во время матча будет усилена.
«Охрана подобного рода спортивных мероприятий организовывается на самом высоком уровне, в активном сотрудничестве с органами правопорядка», - заявил Микаил Нариманоглу.
В свою очередь, в Главном управлении полиции Баку заявили, что во время футбольного матча Азербайджан – Молдова охрана участников и зрителей будет организована на должном уровне.
«В частности, будет проведен тщательный досмотр всех зрителей на предмет наличия посторонних и запрещенных предметов, сотрудники полиции возьмут под контроль каждый зрительский сектор», - заявили в управлении.
В Главном управлении также рекомендуют всем зрителям быть бдительными, немедленно сообщать о подозрительных лицах или предметах сотрудникам полиции, а также соблюдать порядок на стадионе, не создавать толчеи, а после завершения матча – организованно покинуть Олимпийский стадион.
banner

Советуем почитать