• пятница, 29 Марта, 00:10
  • Baku Баку 7°C

Граждан Азербайджана призвали временно воздержаться от поездок во Францию

16 ноября 2015 | 14:24
Граждан Азербайджана призвали временно воздержаться от поездок во Францию
Ассоциация туризма Азербайджана (AzTA) рекомендует гражданам воздержаться от поездок во Францию.
Как заявил 1news.az председатель AzTA Нахид Багиров, этого требуют элементарные соображения личной безопасности. «Официальных указаний в нашу ассоциацию от государственных органов не поступало. Между тем я как глава AzTA рекомендовал бы нашим гражданам временно отказаться от путешествий во Францию, в частности, в Париж. Судите сами: теракты произошли в популярных местах французской столицы, и нет гарантий, что это не повторится», - сказал Н.Багиров.
По его словам, в настоящее время ведется анализ данных туристических компаний относительно отмены азербайджанскими туристами поездок во Францию. При этом глава AzTA отметил, что массовой отмены туров во Францию, а также другие европейские страны, не наблюдается.
Между тем никаких изменений в график и маршруты полетов ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) в связи с террористическими актами, прошедшими в минувшую пятницу в Париже, не внесено.
Об этом сообщил помощник президента AZAL по связям с общественностью Паша Кесамански. Он указал, что воскресный рейс между Баку и Парижем прошел по расписанию, без каких-либо происшествий.
Напомним, перелеты по маршруту Баку-Париж-Баку осуществляются воздушными судами Airbus A320 еженедельно по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. К настоящему времени о временном отказе от осуществления авиаперелетов в столицу Франции заявило уже несколько авиакомпаний.
banner

Советуем почитать