• пятница, 29 Марта, 19:21
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана выступил на саммите «Большой двадцатки»

15 ноября 2015 | 22:14
Президент Азербайджана выступил на саммите «Большой двадцатки»
15 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев выступил во время обсуждений на темы экономического развития, инвестиций, занятости в рамках проходящего в турецком городе Анталья саммита лидеров стран «Большой двадцатки».
Подчеркнув, что Азербайджан впервые участвует в столь представительном международном мероприятии по личному приглашению Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, глава нашего государства поблагодарил за это приглашение главу Турецкого государства.
Затем Президент Азербайджана выразил соболезнование турецкому и французскому народам в связи с террористическими актами, произошедшими в последнее время в Турции и во Франции. Он отметил, что Азербайджан находится рядом с Турцией и Францией.
Далее в своем выступлении Президент Ильхам Алиев отметил важные достижения Азербайджана, завоеванные в последние годы на пути экономического развития, рассказал о созданной в нашей стране благоприятной инвестиционной среде, проделанной работе по устранению безработицы, резкому сокращению бедности.
Саммит продолжает работу.
15 ноября вечером от имени премьер-министра Турецкой Республики Ахмета Давутоглу будет устроен прием в честь участвующих в саммите «Большой двадцатки» глав государств и правительств, руководителей международных организаций.
Затем состоится рабочий ужин от имени Президента Реджепа Тайипа Эрдогана.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать