• пятница, 29 Марта, 17:41
  • Baku Баку 14°C

Граждан Азербайджана среди погибших и пострадавших в теракте в Париже нет

14 ноября 2015 | 17:32
Граждан Азербайджана среди погибших и пострадавших в теракте в Париже нет
По предварительным данным, граждан Азербайджана среди жертв и пострадавших в результате терактов в Париже нет.
Согласно информации, поступившей в посольство Азербайджана во Франции из МИД этой страны на 16:00 по бакинскому времени, среди жертв и пострадавших нет граждан Азербайджана. Об этом сообщил Trend официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
Посольство Азербайджана во Франции также разместило на сайте обращение к согражданам, временно находящимся в этой стране, с просьбой в случае наличия информации о пострадавших во время терактов согражданах сообщить по телефону горячей линии 0144186020.
В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе неизвестные захватили заложников. Жертвами серии терактов стали по меньшей мере 127 человек. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".
Trend
banner

Советуем почитать