• среда, 24 Апреля, 17:38
  • Baku Баку 27°C

Азербайджан ни к кому не обращался по поводу проведения очередных Евроигр - министерство

14 ноября 2015 | 16:16
Азербайджан ни к кому не обращался по поводу проведения очередных Евроигр - министерство
Правительство и Министерство молодежи и спорта Азербайджана не обращались с просьбой о проведении очередных Европейских игр ни к отдельным официальным лицам, ни к правительству России. Об этом говорится в сообщении Министерства молодежи и спорта, распространенном в субботу.
«Азербайджан на высоком уровне провел первые Европейские игры и получил высокие оценки Европейского олимпийского комитета (ЕОК), национальных олимпийских комитетов и других организаций. У Азербайджана нет никакой необходимости обращаться по поводу того, какая страна организует очередные Игры», - говорится в сообщении.
Это дело ЕОК, входящих в него национальных олимпийских комитетов и стран, которые намерены провести Игры, говорится в сообщении.
«В России подобного рода проекты относятся непосредственно к полномочиям Российского олимпийского комитета. Независимо от того, какой страной будут проводиться вторые Европейские игры, Азербайджан готов поделиться информацией и опытом, накопленным в рамках первых Евроигр, а также направить специалистов в эти страны для поддержки и оказания помощи», - говорится в сообщении.
В министерстве также отметили, что будет направлен запрос в Министерство спорта России.
Как сказали в министерстве, запрос отправляется в связи с тем, что представители медиа исказили слова министра спорта России В. Мутко.
Ранее министр спорта России Виталий Мутко заявил, что якобы из-за нежелания других стран проводить Европейские игры власти Азербайджана обратились к России с просьбой принять соревнования, однако российская сторона отказалась от данного предложения.
Первые Европейские игры состоялись в Азербайджане летом этого года.
Trend
banner

Советуем почитать