• пятница, 29 Марта, 10:47
  • Baku Баку 5°C

Абульфас Гараев в Грузии

08 мая 2013 | 07:24
Абульфас Гараев в Грузии
Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев сегодня, 8 мая, прибыл в Грузию с официальным визитом. Глава Минкультуры и туризма примет участие в ряде мероприятий, приуроченных 90-летию общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.
Главная цель его поездки - торжественное открытие в Рустави Парка имени Гейдара Алиева, сообщает портал «Вестник Кавказа».
Сегодня Гараев проведет встречу со своим грузинским коллегой Гурамом Одишария.
Министра культуры Азербайджана посетит открытие в Тбилиси отреставрированного дома-музея азербайджанской культуры имени Мирзы Фатали Ахундова. Вечером же этого дня Гарааев откроет в городе Рустави парк имени Гейдара Алиева, передает «Грузия-Online».
Также азербайджанская делегация возложит цветы у мемориала Гейдара Алиева в Тбилиси вместе с представителями азербайджанской дипмисии в Грузии. Члены делегации также посетят могилу Ахундова, которая находится на территории Тбилисского ботанического сада.
В азербайджанскую делегацию входят президент компании SOCAR Ровнаг Абдуллаев, посол Республики Азербайджан в Грузии Азер Гуссейн и другие лица.
banner

Советуем почитать