• вторник, 16 Апреля, 23:22
  • Baku Баку 18°C

Зидан презентовал мяч Евро-2016

12 ноября 2015 | 18:23
Зидан презентовал мяч Евро-2016
Легендарный французский полузащитник Зинедин Зидан в четверг представил на суд общественности официальный мяч группового этапа Евро-2016.
Мяч, произведенный компанией Аdidas, получил название Beau Jeu, что в переводе с французского означает «Красивая игра».
Мяч выполнен в цветах французского триколора – синем, белом и красном. Серебристые вставки на панелях символизируют самый желанный трофей этого лета – Кубок Европы. На блоки мяча также нанесены буквы «E», «U», «R», «O» и цифры «2», «0», «1», «6».
Adidas разрабатывал Beau Jeu полтора года, взяв за основу лучшие элементы горячо любимого и прошедшего наибольшее количество тестов официального мяча чемпионата мира по футболу 2014 – Brazuca. Beau Jeu имеет уже зарекомендовавшую себя конструкцию из симметричных панелей.
В процессе разработки и тестирования мяча принимали участие самые знаменитые игроки Европы, в том числе полузащитник сборной Уэльса Гарет Бейл, который поделился своим мнением о новинке: «Мне уже удалось потренироваться с Beau Jeu. Он идеально подходит для длинных передач, пасов и сольных проходов. Не могу дождаться начала турнира».
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс отметил: «Мы уже испытали Beau Jeu в ходе интенсивных тренировок. Для вратаря важно иметь возможность поработать с любым новым мячом. Beau Jeu идеально подходит для Евро-2016».
Все федерации получат новинку к концу ноября, чтобы футболисты в течение полугода могли привыкнуть к «Красивой игре».
При этом впервые в истории для плей-офф Евро-2016 будет презентован другой мяч.
Sportbox.ru
banner

Советуем почитать