• пятница, 29 Марта, 01:25
  • Baku Баку 7°C

Ильхам Алиев посетил военный городок ВВС Азербайджана (Фото)

11 ноября 2015 | 16:10
Ильхам Алиев посетил военный городок ВВС Азербайджана (Фото)

11 ноября Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в военном городке Н-ской воинской части Военно-воздушных сил Министерства обороны.
Министр обороны Закир Гасанов отдал рапорт главе государства, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву.
Президент Ильхам Алиев ознакомился с генеральным планом военного городка. Было сообщено, что на территории построены столовая и казарма для солдат, ангары, учебно-тренировочный класс, медицинский пункт. На территории воинской части созданы здание для караула, командный пункт, котельная, электрическая подстанция.
Строительные работы здесь были начаты в апреле 2014 года. На территории проведена широкая работа по благоустройству и озеленению, созданы уголки для отдыха солдат и офицеров.
Глава государства ознакомился с условиями, созданными в солдатской столовой.
Затем Верховный главнокомандующий побывал в солдатском общежитии. В фойе общежития создан фотостенд, отражающий встречи великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева с солдатами и офицерами. До внимания главы государства было доведено, что вся территория полностью охраняется и находится под контролем. При входе на территорию посторонних лиц установленные специальные камеры направляются в ту строну и автоматически срабатывает сигнализация.
Идеологическая, бытовая комнаты и спальни в общежитии обустроены на самом современном уровне. В общежитии имеются вещевые склады, баня и другие необходимые помещения.
Условия, созданные в военном городке Н-ской воинской части Военно-воздушных сил Министерства обороны, еще раз подтверждают, что по мере роста экономического мощи Азербайджанского государства реализуются важные проекты по модернизации военной сферы, улучшению условий службы солдат и офицеров, глубокому освоению ими секретов военного дела.
Президент Ильхам Алиев был также проинформирован о техническом парке. Имеющаяся здесь современная техника способна выполнять боевые задания на высоком уровне. В парке также функционируют пункты технического обслуживания и ремонта техники, заправочный пункт.
Затем Верховный главнокомандующий осмотрел ракетный склад воинской части. Глава государства провел смотр зенитно-ракетной бригады S-300 PMU-2 Favorit, ознакомился с практической деятельностью и боевым дежурством личного состава.
Президент Ильхам Алиев был также проинформирован о складах, ракетах и технике, предусмотренной для перевозки ракет на боевые позиции.
Глава государства осмотрел обломки армянского беспилотного летательного аппарата X-55, уничтоженного 15 сентября этого года нашими военнослужащими на Агдамском направлении фронта.
Верховный главнокомандующий был проинформирован о ряде видов военной техники Военно-воздушных сил Министерства обороны.
Было сообщено, что пункт управления боем также оснащен самым современным военным оборудованием.
Глава государства ознакомился с учебно-тренировочным комплексом. В комплексе проверяются организация боевого дежурства, навыки работы личного состава с боевой техникой.
Затем Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий побывал на стартовых позициях ракет, осмотрел здесь пусковые установки.
Работа, проделанная в военном городке Н-ской воинской части Военно-воздушных сил Министерства обороны, еще раз демонстрирует военную мощь нашей страны. В целом, за последние годы материально-техническая база нашей армии еще более укрепилась. Благодаря принятым мерам по наращиванию мощи наших Вооруженных сил сегодня Азербайджанская армия с точки зрения материально-технического оснащения и боеспособности является одной из сильнейших армий не только региона, но и мира.
Наша армия оснащена самым современным вооружением, техникой, оборудованием. Азербайджанская армия по приказу Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева способна выполнить на высоком уровне любое боевое задание.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать