• вторник, 16 Апреля, 22:56
  • Baku Баку 18°C

Экс-глава Центробанка РА: «В этом году уровень нищеты в Армении повысится на 1,5–2%»

10 ноября 2015 | 18:28
Экс-глава Центробанка РА: «В этом году уровень нищеты в Армении повысится на 1,5–2%»
В этом году уровень нищеты в Армении повысится на 1,5–2%. В течение следующего года этот уровень повысится еще на 2%. Об этом заявил на пресс-конференции 10 ноября экономист, бывший глава Центрального банка Армении времен правления Левона Тер-Петросяна Баграт Асатрян.
Коснувшись проекта государственного бюджета Армении на 2016 год, экономист заметил, что в сложившейся ситуации власти страны должны были пойти по пути увеличения внутреннего долга. «Долг властей собственному народу, конечно, более эффективен, чем чужой долг», - считает Асатрян.
Увеличение расходов в госбюджете Армении на 2016 год, продолжил он, предусмотрено на 5,8%. «Давайте оставим в стороне сказку о том, что бюджет на 2016 год социальный, по двум причинам – в 5,8% общих расходов увеличение социальных расходов составляет всего лишь 3,8%. И, во-вторых, было четко заявлено, что не предусматривается повышение пенсий», - констатировал Баграт Асатрян. Выходит, подчеркнул экономист, что уровень жизни населения Армении понижается.
News.am
banner

Советуем почитать