• четверг, 28 Марта, 23:45
  • Baku Баку 13°C

Приостановлена добыча нефти с платформы «Чираг»

10 ноября 2015 | 16:50
Приостановлена добыча нефти с платформы «Чираг»
Компания BP-Azerbaijan с сегодняшнего дня приостановила работу платформы «Чираг» блока нефтегазовых месторождений Азери-Чираг-Гюнешли (АЧГ) в целях проведения профилактических работ.
Как сообщили АПА-Экономикс в BP-Azerbaijan, в соответствии с планом, добыча нефти с платформы приостановлена на 25 дней. За этот период будут проведены плановые профилактические работы, инспекция и проектные работы, которые необходимы для продолжения безопасной, надежной и экологически безвредной эксплуатации платформы. К планированию программы приступили в начале 2014 года, и эти работы были включены в годовую программу работ и бюджет. Приостановка работы платформы также учтена в годовых прогнозах по добыче.
Отмечается, что добыча на месторождениях «Центральный Азери», «Восточный Азери», «Западный Азери», глубоководной части «Гюнешли», «Западный Чираг» и «Шахдениз», экспорт по трубопроводам Баку-Тбилиси-Джейхан, Южнокавказскому трубопроводу и трубопроводу Баку-Супса продолжатся в нормальном режиме. Сангачальский терминал также будет работать. Загрузка в порту Джейхан продолжится в соответствии с графиком.
banner

Советуем почитать