• четверг, 25 Апреля, 04:19
  • Baku Баку 19°C

Ученые доказали: вечная любовь существует

07 ноября 2015 | 11:35
Ученые доказали: вечная любовь существует
Американские специалисты из научной области деятельности провели уникальный эксперимент, об этом сообщает издание healthvesti.com.
Конечные результаты эксперимента показали, что романтика между парой может существовать достаточно длительное время, отметил портал rsute.ru. Специалистам удалось доказать, что обыденная фраза «любовь живет всего лишь три года» лишена всякого смысла. Ученые утверждают, что романтика на самом деле может существовать на протяжении всей жизни.
Во время проведения своих экспериментов, специалисты определили, что поначалу у пары возникает влюбленность, которая с каждым днем только крепчает, а в свою очередь романтика переходит на новый, более качественный уровень. Ученые заявляют, что любовь может быть долговременной. Это чувство можно сравнять с дружбой, потому как пара постоянно готова помочь друг другу в какой-либо сложной ситуации.
Специалисты убеждены, что тот, кто по-настоящему любит, не сможет уйти к другому человеку.
Группа ученых из штата Калифорнии в США тщательно изучив 25 научных работ, посвященных семейным отношениям, пришла к выводу, что отношения между супругами, которые основываются на романтике и взаимной влюбленности, становятся основными для крепкого и продолжительного брака. А вот страстные проявления чувств в начале отношений, в дальнейшем быстро угасают и приводят к разрыву семейной жизни или охлаждению чувств между супругами.
Психологи объясняют это тем, что для комфорта в семье, человеку необходимо ощущать доверие, поддержку и надежность со стороны партнера, чего в отношениях, построенных на пылких страстях, нет. Таким образом, если между супругами есть чувства, указанные выше, то это и становится залогом крепкой семьи и «вечной любви» между мужем и женой, передает Svopi.ru.
banner

Советуем почитать