• четверг, 18 Апреля, 19:52
  • Baku Баку 21°C

ТОП-7 факторов, которые старят твою кожу

07 ноября 2015 | 13:30
ТОП-7 факторов, которые старят твою кожу
Узнай, что пагубно сказывается на состоянии твоей кожи и может стать причиной раннего появления морщин.
Многие из внешних причин старения кожи определяются состоянием твоего здоровья и образом жизни, который ты ведешь. Делая осознанный нездоровый выбор помни, что это может привести к преждевременному старению кожи, и ты будешь выглядеть старше своих лет.
Так какие же факторы ускоряют процесс старения кожи?
Сигаретный дым
Неважно, куришь ли ты или общаешься с курильщиками, сигаретный дым наносит ущерб. Результаты исследований показали, что сигаретный дым сушит кожу и приводит к появлению морщин. Сигаретный дым истощает запас витамина С в организме, который является ключевым элементом для поддержания увлажнения кожи.По мнению некоторых исследователей, сигаретный дым оказывает такое же разрушающее действие на кожу, как и воздействие ультрафиолетовых лучей.
Воздействие солнца
Солнечные лучи старят кожу. Под воздействием солнца кожа становится сухой, морщины углубляются, а кроме этого, на коже могут появиться веснушки, которые затем преобразуются в коричневые пятна.
Также следует знать, что солнечные ванны повышают риск развития рака кожи.
Недостаток физических упражнений
Ведение сидячего образа жизни способствует старению кожи. Чтобы выглядеть моложе своих лет, следует заниматься спортом. Упражнения помогают тонизировать мышцы и улучшить циркуляцию крови. По мнению специалистов, регулярные тренировки должны стать важной частью программы ухода за кожей.
Воздействие холодной погоды
Холодные ветры и низкие температуры способствуют старению кожи, делая ее сухой. Поэтому перед выходом на улицу в холодное время года очень важно использовать крем, который защитит от непогоды.
В отапливаемых помещениях, чтобы защитить кожу от пересушивания, также следует пользоваться кремом, лучше увлажняющим. Чтобы уменьшить эффект старения кожи в холодное время года, специалисты рекомендуют не забывать и о увлажнителях воздуха.
Потребление алкоголя
Алкоголь способствует старению кожи, расширяя мелкие кровеносные сосуды в коже и увеличения приток крови к ее поверхности. Со временем эти кровеносные сосуды повреждаются, а кожа на лице приобретает красноватый оттенок, что также не придает тебе красоты.
Смотри, как алкоголь воздействует на организм:

Стресс
Стресс, беспокойство, привычка хмуриться негативно отражаются на нашей внешности. Сначала появляются мелкие морщинки, которые со временем углубляются. Старайся контролировать свои эмоции, быстро справляться со стрессами, избавиться от привычки хмуриться и разнообразить свою мимику в течение дня. Эксперты советуют также не отказываться от занятий йогой и медитацией, поскольку это тоже способствует расслаблению и релаксации.
Недостаток сна
Недостаток сна заставляет тебя выглядеть и чувствовать себя уставшей. Одно из первых мест, где отражается нехватка сна - лицо - это темные круги, мешки под глазами и появление мелких морщинок.
Также недостаток сна является основным фактором, который может привести к проблемам с памятью и проявиться такими симптомами депрессии, как низкий интерес к повседневной деятельности и негативное мышление.
Результаты изысканий ученых показали, что большинству взрослых, чтобы пребывать в хорошем самочувствии и поддерживать нормальную работоспособность, нужно отдыхать по 8-9 часов каждую ночь.
Чтобы крепко спать ночью, следует уменьшить потребление кофеина в течение дня, не есть, по крайней мере, за два часа до сна и стараться соблюдать режим - ложиться спать в одно и то же время.
Ivona
banner

Советуем почитать