• суббота, 20 Апреля, 10:47
  • Baku Баку 14°C

Криштиану Роналду: Я - лучший футболист мира

06 ноября 2015 | 14:17
Криштиану Роналду: Я - лучший футболист мира
Португальский нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду заявил, что является лучшим игроком планеты, а также пожелал удачи Жозе Моуринью в «Челси».
30-летний игрок трижды признавался лучшим футболистом мира, он является лучшим бомбардиром за всю историю мадридского клуба с 326-ю голами в активе.
— Мне не нужно говорить «Я в истории футбола» и «Я — легенда», — сказал Роналду. — Цифры говорят сами за себя.
Роналду сказал, что достиг невероятного уровня на поле за последние восемь лет, и хочет продолжать играть еще пять-шесть сезонов.
— Очень тяжело как-то повысить свой уровень, я просто хочу поддерживать текущее состояние, и это, считаю, самое сложное для футболиста. На мой взгляд, я всегда самый лучший. Меня не волнует, что думают другие. Я лучший не только в этом году, а всегда.
На вопрос о сравнении с аргентинским игроком «Барселоны» Лионелем Месси Роналду ответил, что Месси может быть лучшим по чьему-то мнению, но только не по его.
— Может быть, на ваш взгляд, Месси лучше, чем я, но, на мой взгляд, я лучше. Это так просто…, — сказал португалец.
— Вам печально наблюдать за тем, как «Манчестер Юнайтед» выступает не совсем на том уровне, что был раньше?
— Да, мне трудно это воспринимать, ведь я люблю этот клуб. Конечно, хотел бы видеть «МЮ» на прежнем уровне, так же, как и хотел бы видеть успехи своего первого профессионального клуба, лиссабонского «Спортинга». Хотелось бы видеть свои любимые команды на вершине. «Манчестер» в этом сезоне выглядит лучше, но им еще предстоит много работы, чтобы вернуться на уровень 6-7-летней давности.
— Какова вероятность вашего возвращению в Манчестер однажды?
— Как я уже много раз говорил, никто не может знать своего будущего. В настоящий момент счастлив здесь, в «Реале».
— Вы выпустили автобиографический фильм — каково быть футбольной суперзвездой?
— Это здорово Это дало мне дополнительную мотивацию. Но все это происходит не просто так. Причина в том, что я невероятен на поле — вот почему у людей столько интереса к моей персоне. В то же время, я профессионал, и хочу продолжать.
— Три сезона вы выступали под руководством Жозе Моуринью в Мадриде. Сейчас вы удивлены положением дел бывшего наставника?
— Я не удивлен — в футболе может случиться все, что угодно. Конечно, хорошо знаком с его работой, знаю его потенциал, но в «Челси» сложилась такая ситуация… Я хочу видеть своего соотечественника всегда на вершине. Так что, желаю ему удачи пройти через эту тяжелую ситуацию в лондонском клубе и сделать болельщиков «Челси» счастливыми. Они это заслужили.
Sportbox.ru со ссылкой на BBC
banner

Советуем почитать