• среда, 17 Апреля, 01:43
  • Baku Баку 14°C

...Срок уже близенько

06 ноября 2015 | 11:03
...Срок уже близенько

КОММЕНТАРИЙ
В общественное сознание Армении капля за каплей вводится идея лишения суверенитета и вхождения в состав России. Это делается как с помощью четко сформулированных вопросов в социологических опросах, так и в заявлениях официальных лиц.
Ревизионный визит в Армению спикера Совета Федерации России Валентины Матвиенко «случайно» совпал с опубликованием итогов опроса организации «Геллап». Согласно опросу, более 50% респондентов в Армении высказались за присоединение страны к России. То, что этот «внезапный» социальный опрос был организован с подачи фактического прокуратора нищей страны Самвела (Сатаны) Карапетяна, сомнений быть не должно. Он и его брат Карен вкупе с другим командированным в Ереван российским олигархом Рубеном Варданяном сделали все возможное для того, чтобы Валентина Ивановна, как лицо особо приближенное к Владимиру Путину, уехала из Еревана с твердой уверенностью в том, что московские армяне крайне результативно проводят в жизнь указания, начертанные главным обитателем Кремля.
Сатане в кратчайший срок удалось подмять под себя почти все неправительственные организации обанкротившегося государства. Более того, он, напрямую контролируя криминалмейстера Саргсяна, премьер-министра потешного правительства Овика Абрамяна (Мышонок), держит верхушку карабахского клана в ежовых рукавицах. Под Сатаной также ходят наиболее состоятельные армянские олигархи, и в этом ему ретиво помогает собутыльник по дубайским попойкам Гагик Царукян.
Карен Карапетян держит под контролем среднюю прослойку политического истеблишмента вассальной страны, а также, по сведениям местных СМИ, весьма прочно связан с верхушкой дашнаков. Варданяну досталась интеллигенция и, надо сказать, ему удалось завоевать симпатии этой части населения нищей страны. Особенно тут ему стараться не пришлось: несколько проектов по культуре и благотворительности были непомерно раздуты в СМИ, вдобавок московский олигарх подкармливал особенно ручных писателей, артистов, ученых, чем завоевал их меркантильную лояльность. Вот эта московская тройка достаточна плодотворно занимается тем, что готовят потерявшую де-факто самостоятельность страну к потере независимости де-юре.
Буквально недавно попытка поднять тему лишения Армении суверенитета была предпринята небезызвестным евразистом Андраником Никогосяном. Еще раньше о том, что Армения не способна выдержать суверенитет, заявлял другой московский евразист, которого в Белокаменной кличут «трепачом», - Сергей Кургинян. Хотя по данному вопросу Кургинян говорил чистую правду. История показала, что Армения действительно ничего не стоит, если не имеет сюзерена. Это в крови у армян. Ведь в вассальную страну ее никто и не думал превращать, она сама с лакейской радостью и восторгом прогнулась перед Первопрестольной, готовая за московские подачки навсегда забыть понятие «государственный суверенитет».
Как мы уже писали, на данном этапе в игру готовится вступить еще один московский армянин - Ара Абрамян, который уже громогласно объявил о том, что собирается создать партию, целью которой станет укрепление армяно-российских отношений. О необходимости такого укрепления заявила и Валентина Матвиенко. Кстати, интересно, что в качестве скрепляющего звена она указала на то, что скоро Армения и Россия создадут совместную ПВО, и ничего более. Как бы ни ластился к высокой гостье Мышонок, ничего более существенного добиться от многоопытной Матвиенко ему не удалось.
После заявлений Никогосяна депутат Эдмон Марукян поднял в парламенте вопрос о криминализации заявлений и действий, которые ставят под сомнение суверенитет Армении. Правительство отклонило законодательную инициативу депутата. И это открыло путь желающим всеми способами добиваться лишения независимости де-юре.
В нормальном государстве организацию, которая предлагает такой вопрос респондентам, следовало бы судить за попрание Конституции, согласно которой Армения - суверенное государство. А если так, то оно может вступать в союзы, налаживать отношения, но не может вступать в состав другого государства.
МИД вассальной страны все свои никчемные силы тратит на то, чтобы добиться криминализации отрицания фальшивого «геноцида армян». Между тем в самой Армении суверенитет оказался самой незащищенной ценностью. Кому не лень может ставить вопросы о лишении суверенитета, и за это не предусмотрено никакой ответственности.
Многие задаются вопросом, мол, почему Москва разрешила карабахскому клану провести референдум по конституционным реформам? Ответ прост - все потому, что благодаря московским олигархам идея лишения суверенитета постепенно становится главенствующей в Армении. Конечная цель конституционных реформ в Армении нацелена именно на момент, когда вопрос лишения суверенитета «созреет», и ответственность за такое решение будет возложена на народ. Каким образом? А вот этот вопрос будет решать Ара Абрамян со своей партией гастарбайтеров.
Братья Карапетян и Рубен Варданян контролируют лояльные им прослойки общества, а вот Ара должен взять под свое крыло как можно большее количество люмпенов. Думается, это ему удастся, ибо он сам генетически и морально маргинален. После того как это произойдет, правовой захват власти московским кланом будет фактически предрешен. Далее лишение вассальной страны суверенитета де-юре - дело времени. А время это, думается, не за горами.
Фуад ПАШАБЕЙЛИ
banner

Советуем почитать