• пятница, 29 Марта, 12:43
  • Baku Баку 14°C

США финансирует проекты в Бардинском и Агджабединском районах

05 ноября 2015 | 19:26
США финансирует проекты в Бардинском и Агджабединском районах
Посол США в Азербайджане Роберт Секута посетил Бардинский район.
Как сообщает карабахское бюро АПА, целью его визита является объявление о начале реализации трех гуманитарных проектов, финансируемых США в Бардинском и Агджабединском районах.
В первую очередь, посол отправился в бардинское село Ени Дашкенд, где встретился с местными жителями. Затем он ознакомился с условиями проживания вынужденных переселенцев, временно нашедших приют в этом селе. Отвечая на вопросы журналистов, Р.Секута отметил, что при поддержке военного командования США в Европе будет реализован проект по улучшению системы водоснабжения в селах Ени Дашкенд, Алхаслы и Эрдушлу. Реализация проекта будет контролироваться со стороны управления военного сотрудничества посольства США. По окончании проекта водоснабжение примерно 700 семей будет улучшено.
Р.Секута заявил, что США видят путь урегулирования нагорно-карабахского конфликта в достижении мира, и сопредседатели постараются организовать встречу президентов Азербайджана и Армении до конца этого года: «Все сопредседатели во главе с сопредседателями Минской группы повысили свои усилия для урегулирования нагорно-карабахского конфликта мирным путем. Наш американский сопредседатель, посол Джеймс Уорлик в течение года несколько раз совершал визиты в этот регион. В последний раз, на прошлой неделе он приехал в Азербайджан. Посол Уорлик справедливо заявил, что нельзя рассматривать этот конфликт как «замороженный», потому что гибнут люди. Мы продолжаем работу по урегулированию этого конфликта. Наше желание заключается в том, чтобы до конца этого года организовать встречу президентов обеих стран».
banner

Советуем почитать