• пятница, 29 Марта, 14:22
  • Baku Баку 14°C

Шапито, да и только

05 ноября 2015 | 13:34
Шапито, да и только

Генконсульство Азербайджана в Санкт-Петербурге направило письмо протеста в Администрацию города в связи с информацией о запланированных на 6-15 ноября гастролях Санкт-Петербургского цирка-шапито «Империал» в оккупированном Арменией Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана. Об этом Trend сообщили в четверг в генконсульстве.
«В адрес Администрации Санкт-Петербурга и Комитета по культуре этого города направлены соответствующие письма о недопустимости проведения данного мероприятия на оккупированных армянскими вооруженным силами территориях Азербайджана. Для обсуждения этого вопиющего факта запланированы встречи с официальными представителями Администрации Санкт-Петербурга, Комитета по культуре Санкт-Петербурга и представительства МИД Российской Федерации в Санкт-Петербурге», - сообщили в дипмиссии.
Санкт-Петербургский цирк-шапито «Империал» является коммерческим предприятием, основанным в 2005 году, а не тем цирком-шапито в составе Большого Санкт-Петербургского Государственного цирка, который открылся еще в декабре 1877 года. Более того, Большой цирк-шапито вплоть до сегодняшнего дня ведет судебные тяжбы касательно незаконного присвоения цирком-шапито «Империал» исторического бренда «шапито», говорится сообщении.
banner

Советуем почитать