• пятница, 19 Апреля, 02:56
  • Baku Баку 18°C

В Загатале открыт Центр Гейдара Алиева

04 ноября 2015 | 16:35
В Загатале открыт Центр Гейдара Алиева
Сегодня, 4 ноября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в городе Загатала.
Сначала глава государства ознакомился с работой по реконструкции и благоустройству, проведенной вокруг здания Центра.
Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия здания.
Президент Азербайджана был проинформирован о том, что общая площадь здания, строительство которого началось в 2013 году, составляет 2765 квадратных метров. У входа в здание установлен бюст великого лидера Гейдара Алиева. На первом этаже создана богатая экспозиция, состоящая из фотографий, отражающих жизнь и деятельность общенационального лидера. В Центре представлены книги, фотографии, почетные дипломы, другие документы, повествующие о жизни и деятельности всемирно известного политического и государственного деятеля. Большой интерес в экспозиции вызывают фотографии, снятые во время поездок в разные годы великого лидера и Президента Ильхама Алиева в Загатальский район. Этот Центр имеет большое значение с точки зрения реализации проектов, направленных на изучение философии государственности великого лидера, исследование и пропаганду его богатого наследия, развитие всех сфер жизни страны. Здесь также будут действовать конференц-зал на 350 мест, кабинет регистрации актов гражданского состояния, кинозал, комнаты для кулинарного кружка и кружка изобразительного искусства, скульптурная и полиграфическая студии.
На втором этаже здания расположены электронная библиотека, архив, виртуальный класс и компьютерный кабинет, студии дизайна и народного творчества, кружок иностранных языков и овальный конференц-зала на 44 места. Открытие Центра сыграет важную роль в приобщении молодежи района к начальным профессиональным навыкам и эффективной организации их досуга.
Вокруг здания проделана большая работа по благоустройству, проведено озеленение.
После знакомства со зданием Центра Президент Ильхам Алиев встретился с представителями общественности района.
Представитель интеллигенции Таир Мамедов от имени общественности района выразил признательность главе государства за внимание и заботу о развитии Загаталы.
В заключение была сделана фотография на память.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать