• пятница, 29 Марта, 14:21
  • Baku Баку 14°C

Личные вещи Маргарет Тэтчер выставят на аукцион

03 ноября 2015 | 18:21
Личные вещи Маргарет Тэтчер выставят на аукцион
Аукционный дом Christie`s устроит торги, где будут выставлены личные вещи бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. Как сообщает The Telegraph, аукцион назначен на середину декабря. Ранее ее вещи хотели поместить в музей Виктории и Альберта, но руководство музея эту идею не поддержало.
Решение продать вещи Тэтчер приняли ее дети — Марк и Кэрол. Среди лотов: множество костюмов, в которых глава правительства появлялась на переговорах, многочисленные сумки, аксессуары и украшения, а также красный чемодан премьер-министра. Эстимейты варьируются от 200 до 180 тысяч фунтов. Общая стоимость коллекции оценивается в 500 тысяч фунтов.
Летом 2014 года на продажу был выставлен особняк Тэтчер, где она жила после завершения политической карьеры. Дом в лондонском районе Белгравия оценили в 35 миллионов фунтов.
Бывший премьер Великобритании умерла 8 апреля 2013 года на 88-м году жизни после перенесенного инсульта. Тэтчер возглавляла правительство с 1979 по 1990 годы и была первой — и пока единственной — женщиной-премьером в истории страны.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать