• пятница, 19 Апреля, 23:11
  • Baku Баку 24°C

В ДТП с автобусом «Москва–Ереван» погибли 7 человек

03 ноября 2015 | 11:57
В ДТП с автобусом «Москва–Ереван» погибли 7 человек
В Тульской области на трассе М4 в 2.12 по московскому времени произошла авария. В ДТП попал автобус, следовавший по маршруту «Москва–Ереван», в котором находились, по данным правительства региона, 63 человека.
«Пострадали 48 человек, семь человек погибли», – говорится в сообщении.
Пострадавшие госпитализированы в узловскую районную больницу, а также в киреевскую центральную районную больницу и новомосковскую городскую клиническую больницу. Двенадцать пострадавших находятся в пункте временного размещения в городе Узловая, четыре человека — у родственников.
Полицией возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», которая предусматривает до семи лет заключения.
По словам представителя УМВД области, всего в автобусе находился 61 человек: 52 мужчины, в том числе водители, и девять женщин. Представитель полиции подтвердил, что все находившиеся в автобусе — граждане Армении, транспортное средство также зарегистрировано в этой стране.
По информации управления МВД области, полицейские рассматривают версию технической неисправности автобуса, но не исключают, что водитель мог уснуть за рулем.
РИА Новости
banner

Советуем почитать