• пятница, 29 Марта, 13:02
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана поздравил Эрдогана и Давутоглу

02 ноября 2015 | 19:12
Президент Азербайджана поздравил Эрдогана и Давутоглу
Сегодня, 2 ноября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану, сообщает пресс-служба Президента АР.
Глава нашего государства поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с убедительной победой правящей Партии справедливости и развития на выборах в Великое национальное собрание Турции, пожелал президенту Турции новых успехов в деятельности, братскому турецкому народу – благополучия и прогресса.
Реджеп Тайип Эрдоган выразил признательность за внимание и поздравления, в свою очередь передал главе нашего государства поздравления в связи с победой на парламентских выборах подавляющим большинством голосов правящей Партии «Ени Азербайджан», пожелал президенту Ильхаму Алиеву успехов в высшей государственной деятельности, благополучия азербайджанскому народу.
Главы государств выразили уверенность в том, что дружественные и братские отношения между нашими странами во всех сферах будут развиваться и впредь.
Президент Азербайджана также направил поздравительное письмо премьер-министру Турции Ахмету Давутоглу.
«Передаю Вам самые сердечные поздравления по случаю убедительной победы руководимой Вами Партии Справедливости и Развития на выборах в Великое Национальное Собрание Турции.
Результаты выборов являются блистательным отражением поддержки и национальной воли турецкого общества к стабильности, благополучию и развитию.
Уверен, что прошедшие испытания временем наши связи по стратегическому партнерству и наши отношения, носящие исключительный характер, и впредь будут расширяться и укрепляться в соответствии с благосостоянием наших народов и интересами наших стран.
Разделяю с Вами радость Вашей победы, желаю успехов Вам и всем членам Партии Справедливости и Развития», - отмечается в письме.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать