• вторник, 23 Апреля, 20:26
  • Baku Баку 20°C

Ильхам Алиев выразил соболезнование президенту Румынии

02 ноября 2015 | 16:00
Ильхам Алиев выразил соболезнование президенту Румынии
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев выразил соболезнование президенту Румынии Клаусу Йоханнису, передает АЗЕРТАДЖ.
«Глубоко опечален известием о многочисленных человеческих жертвах в результате пожара, произошедшего в ночном клубе в городе Бухарест.
В связи с этой трагедией от себя лично и от имени народа Азербайджана выражаю глубокие соболезнования Вам, семьям и близким погибших, всему народу Румынии, желаю исцеления раненым», - отмечается в соболезновании.
В ночь на субботу в клубе Colectiv в столице Румынии прогремел взрыв. По последним данным, жертвами взрыва стали 27 человек, еще 155 посетителей клуба получили ранения, передает Reuters. В клубе на момент инцидента находились около 400 человек, отмечают в МВД Румынии. В заведении проходил рок-концерт. По данным телеканала Antena 3, взрыв мог быть вызван фейерверками.
«Люди толпой выбегали из клуба», — приводит Reuters слова одного из посетителей концерта, который выбежал из заведения без обуви. Другая посетительница ночного клуба рассказала, что огонь охватил потолок «за пять секунд». «В последующие три секунды народ бросился к двери», — добавила она, передает РБК.
banner

Советуем почитать