• пятница, 19 Апреля, 19:05
  • Baku Баку 24°C

Со следующего года Windows 10 будет автоматически загружаться на компьютеры

31 октября 2015 | 17:17
Со следующего года Windows 10 будет автоматически загружаться на компьютеры
Со следующего года, независимо от того, хотите ли вы этого или нет, но операционная система Windows 10 будет автоматически загружаться на компьютеры. Так, представители компании Microsoft придадут этой операционной системе статус рекомендуемого обновления, что будет означать автоматическую установку.
Стоит отметить, что при установке системы в настройках Центра обновлений – Windows Update – по умолчанию выбрана опция автоматической установки обновлений, и если пользователь её самостоятельно не изменит, Windows 10 не избежать, она самостоятельно установится. При этом многие специалисты говоря т о том, что если эта операционная система установится, «снести» без помощи специалистов её не получится, это довольно сложно сделать.
В свою очередь, глава Microsoft по Windows и устройствам Терри Майерсон рассказал, что перед обновлением на экране появится диалоговое окно, где можно отказаться от установки. По словам главы в этом нет никакой проблемы, многие пользователи начали паниковать раньше времени. Но, при этом в сети можно встретить посты о том, что Windows 10 довольно быстро устанавливается, на раздумье даётся всего несколько секунд и если не успел нажать на отмену, операционная система начнёт устанавливаться.
INNOV
banner

Советуем почитать