• пятница, 29 Марта, 18:37
  • Baku Баку 14°C

В Грузии будет ужесточено наказание за телефонный терроризм

13 сентября 2013 | 09:20
В Грузии будет ужесточено наказание за телефонный терроризм

Министерство внутренних дел Грузии выступило с новой законодательной инициативой, согласно которой родители несовершеннолетних детей, сделавших ложные звонки о заложенных бомбах, будут подвергнуты штрафу.
"В последнее время в Грузии участились факты анонимных ложных сообщений о наличии взрывных устройств на различных объектах, что вызывает беспокойство населения и наносит серьезный финансовый ущерб как государству, так и частным организациям", - говорится в пятницу в заявлении МВД Грузии.
Для предотвращения подобных случаев ведомство предлагает ужесточить законодательство страны.
"Министерство уже разработало проект, который готово в ближайшем будущем представить в парламент. Изменения будут внесены в статью 331 Уголовного кодекса, которая предусматривает ответственность за "ложное сообщение о теракте", и наказание за это преступление будет ужесточено. Изменения будут внесены также и в Кодекс административных правонарушений", - говорится в заявлении.
Накануне в Грузии из-за телефонных сообщений о якобы заложенных бомбах были эвакуированы сотрудники телекомпаний "Рустави-2", "Имеди", а также персонал Тбилисского аэропорта. За анонимные звонки были задержаны 39-летний мужчина и двое несовершеннолетних. Последним было сделано устное предупреждение.
Trend
banner

Советуем почитать