• пятница, 29 Марта, 09:49
  • Baku Баку 5°C

Дожди на территории Азербайджана сохранятся

30 октября 2015 | 14:05
Дожди на территории Азербайджана сохранятся
Завтра на территории Азербайджана ожидается дождливая погода, в некоторых районах вероятны мокрый снег и снег.
Как сообщили Report в Национальном департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов АР, 31 октября в Баку и на Абшеронском полуострове временами возможны дожди. Умеренный северо-западный ветер к вечеру усилится.
Ночью температура воздуха на Абшеронском полуострове составит 8-10, днем 11-13 градусов тепла, в Баку ночью 9-11, днем 12-14 градусов тепла.
В районах Азербайджана временами ожидаются дожди, местами интенсивного характера, в высокогорных районах возможны мокрый снег и снег. Прогнозируется временами усиливающийся восточный ветер.
Температура воздуха ночью составит 7-10, днем 10-13 градусов тепла, в горах ночью -2 - +2, днем 3-7 градусов тепла.
Согласно медико-метеорологическому прогнозу, 31 октября снижение температуры на фоне усиления северного ветра и высокая влажность будут неблагоприятными для метеочувствительных людей.
Как сообщили Trend в Минэкологии и природных ресурсов АР, ноябрь в Азербайджане будет холоднее климатической нормы.
В ноябре среднемесячная температура воздуха в Азербайджане будет близкой к климатической норме, а в некоторые дни - несколько ниже климатической нормы.
Среднемесячное количество осадков в ноябре будет близким к климатической норме, местами несколько превысит ее.
В ноябре в Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура воздуха составит 9-11 градусов тепла (ночью - 7-12, в некоторые дни – 2-5, днем – 13-18, в некоторые дни – 5-10 градусов тепла), что близко к климатической норме и несколько ниже климатической нормы.
Ожидается, что среднемесячное количество осадков в Баку и на Абшеронском полуострове в ноябре также будет близким к климатической норме (норма - 28-38 миллиметров), местами несколько превысит ее.
banner

Советуем почитать