• пятница, 29 Марта, 14:32
  • Baku Баку 14°C

Вагиф Бахманлы получил выговор, а Рашад Меджид замечание - Официально

28 октября 2015 | 19:25
Вагиф Бахманлы получил выговор, а Рашад Меджид замечание - Официально
Поэт Вагиф Бахманлы получил выговор за стихотворение, в котором восхваляется министр культуры и туризма Абульфас Гараев.
Об этом Report сообщили в отделе информации и связей с общественностью Министерства культуры и туризма Азербайджана.
В министерстве отметили, что в номере газеты "525-ci qəzet" от 17 октября 2015 года были опубликованы стихи заведующего отделом организации рекламы, информации и издательства министерства культуры и туризма Вагифа Гулиева (Бахманлы). Одно из стихотворений - "Hamiya yaxşılıq" было посвящено министру культуры и туризма Абульфасу Гараеву. Стихотворение вызвало широкие обсуждения на различных сайтах и в соцсети.
Отмечается, что данный вопрос был осужден руководством министерства культуры и туризма, а главному редактору газеты "525-ci qəzet" сделано замечание по поводу публикации стихотворения.
Хотелось бы отметить, что стихотворение было написано Вагифом Гулиевым 5-6 месяцев назад и показано министру на одной из встреч. Однако некоторые фразы в нем не понравились министру Абульфасу Гараеву и он выразил свое недовольство, поручив нигде не публиковать его.
Через некоторое время, в канун предстоящего в Театре юного зрителя мероприятия по случаю 60-летия Вагифа Гулиева, стихотворение было опубликовано в сборнике стихов поэта, что стало причиной широких обсуждений.
С учетом вышесказанного, приказом министра культуры и туризма от 28 октября 2015 года завотделом организации рекламы, информации и издательства Министерства культуры и туризма Вагифу Гулиеву объявили выговор.
banner

Советуем почитать